Яндекс.Метрика

Владимир Путин: мы против того, чтобы НАТО хозяйничала у наших границ

Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня в Георгиевском зале Кремля, заявил, что Россия никогда не выступала против сотрудничества с НАТО.

Президент РФ Владимир Путин, выступая сегодня в Георгиевском зале Кремля, заявил, что Россия никогда не выступала против  сотрудничества с НАТО.

"Мы не против сотрудничества с НАТО, но мы против того, чтобы военная организация хозяйничала возле нашего забора, на наших исторических территориях.

Я не могу себе представить, чтобы мы ездили в гости в Севастополь к натовским морякам. Они отличные ребята, но пусть лучше приезжают в гости в наш Севастополь", - заявил президент России.

Напомним, на минувшей неделе американские конгрессмены приняли резолюцию, в которой призвали Белый дом исключить РФ из "большой восьмерки" и ввести визовые, финансовые и торговые санкции.

В документе содержался и призыв к НАТО. Североатлантический альянс попросили прекратить любое военное сотрудничество с Россией.

В завершении сегодняшнего обращения Владимир Путин заявил, что вносит на рассмотрение  Федерального Собрания конституционный закон о принятии в состав России двух новых субъектов федерации — Республики Крым и города Севастополя.

Закрыть