Яндекс.Метрика

Владимир Путин и премьер-министр Индии обсудили итоги крымского референдума

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом обсудил ситуацию на Украине, итоги крымского референдума и торгово-экономическое сотрудничество России и Индии.

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом обсудил ситуацию на Украине, итоги крымского референдума и торгово-экономическое сотрудничество России и Индии. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.  

Владимир Путин сообщил премьер-министру Индии об итогах крымского референдума по самоопределению республики. Президент России подчеркнул, что вхождение Крыма в состав России явилось реализацией "осознанного выбора многонационального населения Крыма". Большое внимание в разговоре было уделено вопросам развития торгово-экономических отношений между странами. 

Премьер-министр Индии проявил заинтересованность в продвижении двустороннего сотрудничества во многих направлениях, в том числе по линии Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По его результатам почти 97% голосовавших высказались за вхождение Крыма в РФ.

18 марта президент России Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма в состав России.

Закрыть