Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Я горжусь своей страной, я горжусь нашим президентом

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал принятие Крыма и Севастополя в Россию.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал принятие Крыма и Севастополя в Россию.

Губернатор Северной столицы присутствовал на выступлении президента РФ Владимира Путина в Кремле во вторник. В Георгиевском зале собрались депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, руководители регионов России и представители гражданского общества. 

После выступления президента в Кремле был подписан Договор между Россией и Республикой Крым о принятии в РФ автономии и образовании в составе России новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

“Я горжусь своей страной, нашим великим народом, десятки миллионов которых высказались в поддержку крымчан, в поддержку их воссоединения с Россией. Я горжусь нашим Президентом! Наша страна сегодня может себе позволить, невзирая на комментарии с той, другой, третьей стороны, заявить свою позицию и отстаивать ее. А главное, защищать русских людей, где бы они не жили”, - сказал Георгий Полтавченко. 

Также губернатор подчеркнул, что счастлив жить в то время, когда Россия начинает собирать то, что в свое время было “бездумно разбросано и потеряно”. 

“Я испытываю гордость, что наша страна сегодня может позволить себе «собирать камни”, - отметил губернатор.

Закрыть