Яндекс.Метрика

Российские граждане будут въезжать на Украину по загранпаспортам

Украина заявила о введении визового режима с Россией. До тех пор, пока визовый режим не введен, российские граждане будут въезжать на территорию Украины по загранпаспортам.

Украина заявила о введении визового режима с Россией. До тех пор, пока визовый режим не введен, российские граждане будут въезжать на территорию Украины по загранпаспортам, сообщает РИА Новости. 

16 марта в Крыму состоялся референдум по самоопределению республики. Более 96% избирателей проголосовало за присоединение к России. 

18 марта президент России Владимир Путин, премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, глава Госсовета Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали договор о включении Крыма и города Севастополь в состав РФ. 

В начале ноября в Украине начались массовые беспорядки, охватившие всю страну и получившие название "евромайдан". Фактически страна была разделена на два лагеря. 22 февраля в Украине произошел государственный переворот, в результате которого президент страны Виктор Янукович бежал из страны, попросив политического убежища у России. За время политического кризиса были убиты около 100 человек, сотни ранены. 

Виктор Янукович заявляет, что, по-прежнему остается законным президентом Украины, а власть на Украине удерживают радикалы. 

19 марта правительство Украины приняло решение о введении визового режима с Россией. До непосредственного момента введения визового режима, въезд в страну для граждан Российской Федерации будет осуществляться по загранпаспортам.  

На данный момент между Россией и Украиной установлен безвизовый режим. Граждане России могут пересекать границу Украины как по загранпаспорту, так и по паспорту РФ. То же самое касалось и граждан Украины. 

Москва планирует ввести обязательное использование загранпаспортов для иностранных граждан при пересечении границы Российской Федерации с 2015 года.   

Закрыть