Яндекс.Метрика

Сергей Нарышкин: снайпер в Симферополе - это провокация по типу снайперов на Майдане

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин назвал стрельбу, открытую снайпером в Симферополе и унесшую жизни украинского военнослужащего и бойца самообороны Крыма, провокацией.

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин назвал стрельбу, открытую снайпером в Симферополе и унесшую жизни украинского военнослужащего и бойца самообороны Крыма, провокацией.

"К сожалению, вчера произошла одна провокация — впервые прозвучали на территории полуострова выстрелы. Повторяю, эта провокация, очень похожая на те, которые были на Майдане, эта грязная история со снайперами. Повторяю, правительство республики Крым ведет работу с украинскими военнослужащими в мирном спокойном ключе, с соблюдением прав человека",  - подчеркнул спикер Госдумы РФ.

Как писал "ПД", боец самообороны Крыма и украинский военнослужащий погибли от пули одного и того же снайпера. Он же ранил еще двух человек из отряда самообороны и воинской части.

По данным крымской милиции, огонь был открыт неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе."Выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", - объяснили в МВД Крыма.

В милиции напомнили: такая же тактика применялась во время массовых беспорядков на Майдане в Киеве. Тогда снайперы одновременно обстреливали и милицию, и демонстрантов.

Позже появилась информация, что в Симферополе задержан 17-летний житель Львовской области, который подозревается в убийстве из снайперской винтовки  украинского военного и бойца самообороны.

Напомним, после расстрела снайперами милиции и демонстрантов на Майдане в Киева,  в сеть была выложена запись телефонного разговора главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон и министра иностранных дел Урмаса Паэта. Дипломат сообщил:  в Киеве ему предоставили доказательства того, что в правоохранителей и митингующих стреляли одни и те же снайперы, а нанять их могли лидеры Майдана.

Закрыть