Яндекс.Метрика

Сильвио Берлускони отказался от звания кавалера труда

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, осужденные на 4 года за финансовые махинации, приостановил свое членство в федерации кавалеров труда. Орден кавалера труда был вручен Сильвио Берлускони в 1977 году за вклад в строительство района "Милан 2", где он предложил совершенно новую урбанистическую концепцию.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, осужденный на 4 года за финансовые махинации, приостановил свое членство в федерации кавалеров труда. Орден кавалера труда был вручен Сильвио Берлускони в 1977 году за вклад в строительство района "Милан 2", где он предложил совершенно новую урбанистическую концепцию.  

Как сообщает РИА Новости, в среду состоялось заседание руководства Федерации кавалеров труда, на котором было рассмотрено заявление бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони о приостановлении членства в Ордене. 

В 1977 году при строительстве района "Милан 2" с населением в 10 тысяч человек Сильвио Берлускони предложил совершенно новую урбанистическую концепцию. За свой вклад в развитие инфраструктуры района Сильвио Берлускони получил звание кавалера труда, которое закрепилось за ним на долгие годы.   

1 августа Верховный кассационный суд Италии приговорил Сильвио Берлускони к 4 годам заключения за финансовые махинации в компании Mediaset. Закон о помиловании 2006 года позволил бывшему премьер-министру Италии сократить этот срок до одного года. В конце ноября сенат Италии лишил Сильвио Берлускони парламентского иммунитета. 

Суд пока еще не решил, каким будет наказание бывшего премьер-министра - Сильвио Берлускони будет либо привлечен к социальным работам, либо срок заключения будет заменен домашним арестом. 

Закрыть