Яндекс.Метрика

Симферопольская епархия опровергла информацию об инвентаризации имущества храма Киевского патриархата

Поступило официальное опровержение об инвентаризации имущества в храме "Киевского патриархата". Ранее сообщалось, что духовенство Московского Патриархата начало инвентаризацию имущества в храме.

Поступило официальное опровержение об инвентаризации имущества в храме "Киевского патриархата". Пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии официально опровергла информацию об инвентаризации имущества в храме "Киевского патриархата" в селе Перевальное Симферопольского района. 

Ранее стало известно о том, что духовенство Московского патриархата приступило к инвентаризации храма "Киевского патриархата", расположенного в селе Перевальное Симферопольского района. 

Распространение подобных сообщений, не соответствующих действительности, представители храма "Киевского патриархата"  считают провокацией для насильственных действий по отношению к монастырям и храмам канонической Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. 

Крымская епархия отмечает, что "ложная" информация способствует нарушению мира между верующими. Представители духовенства призывают крымчан не допускать действий, направленных на разжигание религиозной и этнической розни.   

Закрыть