Яндекс.Метрика

В квартире экс-губернатора Новосибирской области Василия Юрченко прошли обыски

Следователи Следственного комитета по Сибирскому федеральном округу провели обыски в служебном кабинете и квартире бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.

Следователи Следственного комитета по Сибирскому федеральном округу провели обыски в служебном кабинете и квартире бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, сообщили в ведомстве.

Обыски прошли в рамках расследования уголовного дела по статье "мошенничество", заведенного по факту продажи в 2011 году земельного участка и объекта незавершенного строительства, расположенных по улице Чаплыгина в городе Новосибирске.

Объекты были проданы по заниженной стоимости. Будет дана юридическая оценка действиями должностных лиц правительства Новосибирской области, участвовавшим в отчуждении данного имущества. Речь идет и о бывшем губернаторе. 

При этом надо отметить, что Василий Юрченко не задерживался и в настоящее время он проходит по уголовному делу в качестве свидетеля.

Как писал "ПД", 18 марта президент РФ Владимир Путин уволил главу Новосибирской области Василия Юрченко. Чиновник досрочно покинул свой пост в связи с утратой доверия главы государства.

Вторым указом Владимир Путин назначил врио губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, который  13 лет был мэром Новосибирска, но в январе этого года подал в отставку и стал вице-губернатором Новосибирской области.

Закрыть