Яндекс.Метрика

Владимир Колокольцев: профессионалы "Беркута" будут востребованы в России

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уверен, что профессиональные качества бойцов подразделения украинской милиции "Беркут" будут востребованы в России.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев уверен, что профессиональные качества бойцов подразделения украинской милиции "Беркут" будут востребованы в России.

"Сотрудники "Беркута", как и любой другой украинской силовой структуры, должны отвечать тем требованиям, которые приняты при приеме на службу в МВД России. Поэтому, конечно, они будут проходить все те процедуры, которые проходят наши сотрудники", - рассказал "Коммерсанту" Владимир Колокольцев, отметив, что у украинских коллег никаких проблем возникнуть не должно.

Второй аспект превращения украинских милиционеров в российских полицейских - решение социальных проблем "беркутовцев". "Здесь наше отношение должно быть особым, ведь сами беркутовцы и члены их семей фактически попали в чрезвычайную ситуацию. Поэтому каждой семье будет оказана помощь для обустройства на новом месте — и по жилищным вопросам, и в обучении детей", - отметил министр внутренних дел РФ.

По словам Владимира Колокольцева, регион и место будущей службы украинским спецназовцам навязывать никто не будет. МВД намерено ориентироваться на выбор самих сотрудников.

"С учетом специфики их прошлой работы, подготовленности мы, конечно, предложим им службу в тех подразделениях полиции, где их опыт и профессионализм будут наиболее востребованы", - объяснил условия Владимир Колокольцев.

Глава МВД РФ подчеркнул, что как человек поражен выдержкой и терпением личного состава "Беркута", в бойцов стреляли на поражение, а они не только были безоружными, но и продолжали исполнять приказы.

Закрыть