Яндекс.Метрика

Завод Peugeot переходит на круглосуточный режим из-за ажиотажа вокруг Peugeot 308

Завод автоконцерна Peugeot в Сошо со 2 июня заработает по ночам, с его конвейера круглосуточно будут сходить хэтчбеки Peugeot 308.

Завод автоконцерна Peugeot в Сошо со 2 июня заработает по ночам, с его конвейера круглосуточно будут сходить хэтчбеки Peugeot 308.

На сегодняшний день производитель получил почти 60 000 заказов на этот автомобиль. Планируется, что в усиленном режиме завод будет работать полгода, не исключено, что срок этот продлят.

Увеличение продолжительности работы конвейера позволит собирать 180 дополнительных экземпляров хэтчбека 308 в сутки. Таким образом, дневной объем выпуска Peugeot 308 составит 1563 машины.

В связи с введением ночных смен на заводе в Сошо открыты 600 вакансий, причем 450 человек примут в штат. Еще около 100 рабочих отправят на курсы по повышению квалификации, после чего сотрудники получат повышение.

Презентация хэтчбека Peugeot 308 состоялась в мае 2013 года. Автомобиль построен на модульной платформе EMP2. В марте 2014 года он победил в европейском конкурсе " Автомобиль года-2014".

Серийное производство модели начнется в апреле. Параллельно готовится заряженная версия хэтчбека, которая получит мотор мощностью 250 л/с. Производитель адаптировал Peugeot 308 к российским условиям.

"Как и все автомобили Peugeot, поставляемые в Россию, Peugeot 308 имеет ряд технических доработок, связанный с эксплуатацией в условиях холодного климата, например использование аккумулятор повышенной емкости и усиленного стартера.

В дополнение к этому, наиболее популярные в России модификации с кузовом хетчбэк и с двигателем 1,6 л мощностью 120 л. с. имеют следующие доработки специально для России:

усиленную подвеску, увеличенный на 10 мм дорожный просвет, увеличенный объем бачка омывателя 17, серийно установленную металлическую защиту картера", - сообщается на сайте производителя. 

Peugeot 3008 оснащен системами курсовой устойчивости, экстренного торможения и помощи при подъеме в гору. В салоне кроссовера кондиционер, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, аудиосистема с CD-проигрывателем и линейным входом.

За дополнительную стоимость автовладелец может получить Peugeot 3008, оборудованный камерой заднего вида, автопарковщиком, системой  Grip Control и противобуксовочной системой под дорожные условия.

Закрыть