Яндекс.Метрика

Дело московского школьника, убившего географа, рассмотрят 31 марта

Адвокаты московского школьника Сергея Гордеева, открывшего стрельбу в школе №263 в Отрадном, подали апелляцию на заключение под стражу своего подзащитного.

Адвокаты московского школьника Сергея Гордеева, открывшего стрельбу в школе №263 в Отрадном, подали апелляцию на заключение под стражу своего подзащитного, передает РАПСИ.

Мосгорсуд рассмотрит эту жалобу 31 марта. Напомним, 3 февраля в московскую школу №263 пришел вооруженный десятиклассник Сергей Гордеев.

Охранник не смог задержать юношу, и подросток отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии.

Первой жертвой школьника стал учитель Андрей Кириллов, он выстрелил ему в живот, а затем в голову. Через 4 минуты в кабинет ворвались полицейские, школьник открыл огонь, выпустив не менее 11 пуль.

Стражи правопорядка были в бронежилетах, но, к сожалению, от полученных травм и кровопотери на месте скончался Сергей Бушуев.  Его коллегу Владимира Крохина на вертолете МЧС доставили в НИИ им. Склифосовского.

Стрелявший школьник был задержан, 4 февраля он был помещен в СИЗО. Известно, что родители школьника устранились от его защиты и не выходят на связь.

В этом случае избрание меры пресечения в виде домашнего ареста или передачи под поручительство невозможны.

Закрыть