Яндекс.Метрика

Контрабанда оружия из ЕС через Украину, пистолеты в тайниках

ФСБ РФ обнаружила и перекрыла канал незаконного оборота огнестрельного оружия. Сотрудники раскрыли схему поставок средств поражения из стран Евросоюза транзитом через территорию Украины в Россию.

Контрабанда оружия из ЕС через Украину

ФСБ РФ  обнаружила и перекрыла канал незаконного оборота огнестрельного оружия. Сотрудники раскрыли схему поставок средств поражения из стран Евросоюза транзитом через территорию Украины в Россию.

Контрабанда оружия

Контрабандисты ввозили огнестрельное оружие через Украину с использованием автомобильного, железнодорожного транспорта, подключали к поставкам даже почту.

Поставка оружия на Украину

Сотрудники ФСб получили информацию о том, что члены одной международной организованной преступной группы закупили партию короткоствольного огнестрельного оружия в Европе. Пистолеты были переправлены на Украину, их не нашли ни на одной границе, на Украине оружие перепрятали в тайники в нескольких автомобилях и отправили в Россию. Конечным пунктом путешествия контрабандного оружия должен был стать Северный Кавказ.

Контрабанда оружия через Украину

17 марта 2014 г. при пересечении государственной границы России и Украины в международном автомобильном пункте пропуска "Донецк-Изварино" в Ростовской области сотрудниками ФСБ России задержаны контрабандисты, которые оказались россиянами и украинцами. Из тайников в из машине было изъято 12 пистолетов иностранного производства.

ФСБ вскрыла схему контрабанды оружия из ЕС через Украину

Одновременно в одной из республик Северного Кавказа с поличным были задержаны еще два члена группировки контрабандистов. Их взяли во время попытки продать завезенное ранее из ЕС через Украину оружие. Всего из незаконного оборота изъято 39 пистолетов, возбуждены уголовные дела, продолжаются поиски новых каналов поставки оружия в Россию.

Закрыть