Яндекс.Метрика

На шахте "Распадская" в Кузбассе погиб горняк

Следственный комитет Кемеровской области проводит проверку по факту гибели рабочего шахты "Распадской" в городе Междуреченск.

Следственный комитет Кемеровской области проводит проверку по факту гибели рабочего шахты "Распадской" в городе Междуреченск, сообщили в надзорном ведомстве.

Трагический случай произошел 19 марта на участке горной выработки  западного путевого уклона. Во время забуривания шпура для крепления кровли выработки обрушился один из бортов.

Погиб 38-летний проходчик 5 разряда. В трех метрах от крушения находился еще один шахтер, он частично откопал пострадавшего и сообщил о произошедшем.   

Спасатели уже подняли тело на поверхность, по итогам проверки будет принято процессуальное решение. В начале недели два шахтера погибли на кузбасской шахте "Красногорская" в Прокопьевске. Из 58 горняков, оказавшихся под завалами, спасены были 56.

Два шахтера получили смертельные травмы, еще один человек пострадал и находится в больнице. Причины обрушения на шахте "Красногорская" устанавливает комиссия.

Закрыть