Яндекс.Метрика

Обнаружить обломки "Боинга-777" с фото в Австралии не дает дождь

Несколько часов в условиях облачности и дождя пытался искать обломки "Боинга-777" самолет ВВС Австралии Lockheed P-3 Orion. Экипаж напрасно летал над районом, над которым спутник сделал снимки с частями лайнера, - разглядеть ничего не удалось.

Несколько часов в условиях облачности и дождя пытался искать обломки "Боинга-777" самолет ВВС Австралии Lockheed P-3 Orion. Экипаж напрасно летал над районом, над которым спутник сделал снимки с частями лайнера, - разглядеть ничего не удалось.

"Команда P-3 Королевских ВВС Австралии не смогла найти обломки. Видимость понижена из-за облачности и дождя. Другие самолеты продолжат поиски",  - гласит твит в официальном Twitter Австралийского управления морской безопасности (AMSA).

Это ведомство ранее опубликовало фотографии двух объектов, которые могут быть обломками пропавшегоBoeing 777 компании Malaysia Airlines.

На снимках со спутника под толщей воды Индийского океана просматриваются два крупных обломка, которые могут принадлежать исчезнувшему в ночь на 8 марта лайнеру.

Размеры соответствуют габаритам самолета: длина одного обломка под водой около 24 метров, второго - около пяти метров. Оба обломка лежат на дне в южной части Индийского океана примерно в 2500 километрах к юго-западу от города Перт.

Поиски на воде должны продолжить несколько судов из Новой Зеландии и США, пока плохая видимость не дает работать самолетам и делать новые фотографии спутникам.

Как писал "ПД", премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил ранее: "Получена достоверная информация в ходе поисков  на юге Индийского океана. Австралийское управление безопасности мореплавания получило данные со спутников, свидетельствующие о двух объектах, возможно, имеющих отношение к поискам (лайнера)".

До этого вдова  Курта Кобейна певица Кортни Лав нашла пропавший "Боинг" на спутниковом снимке, размещенном в сети. "Я не эксперт, но, если приглядеться, это выглядит как самолет и нефтяное пятно рядом с ним", - написала  Кортни Лав и выложила снимок со своими пометками в Facebook. На фотографии она пометила красными стрелками предполагаемые обломки лайнера и пятно топлива от него. 

Напомним, лайнер компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Куала-Лумпура - Пекин пропал в ночь на 8 марта.  На его борту было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. 

Борт просто пропал с радаров и растворился в воздухе. По одной из версий, самолет могли угнать сами  пилоты. Предполагается, что "Боинг-777" угнали для талибов.

Закрыть