Яндекс.Метрика

Семь человек погибли при столкновении фуры и микроавтобуса в Башкирии

Крупное ДТП произошло сегодня в Башкирии. В Архангельском районе республики на 46 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк столкнулись микроавтобус и фура.

Крупное ДТП произошло сегодня в Башкирии. В Архангельском районе республики на 46 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк столкнулись микроавтобус и фура.

"В результате происшествия семь человек погибли. Водитель микроавтобуса в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы", - сообщили в ГУ МВД по Башкирии.

По предварительной версии, микроавтобус Volkswagen  выехал на полосу встречного движения, где увернуться от него не успел грузовой Mercedes.

Чтобы найти виновного в страшном ДТП, на место аварии выехала передвижная экспертно-криминалистическая лаборатория со специалистами автотехниками. По данным ГУ МЧС республики, в аварийно-спасательных работах были задействованы 12 единиц техники и 33 человека.

Напомним, 18 марта в Башкирии перевернулся автобус, который вез болельщиков хоккейного клуба "Торпедо" из Нижнего Новгорода в Уфу. Тогда погиб один человек, трое были ранены.

ДТП произошло на 1171 км автодороги Москва-Уфа на территории Илишевского района. "На повороте водитель не справился с управлением, съехал в правый кювет и допустил опрокидывание", - сообщили в ГУ МВД по региону. 

В полиции рассказали, что в салоне, кроме двух водителей, находились 39 пассажиров. В ГУ МЧС по Башкирии уточнили, что автобус упал на бок. 

Закрыть