Яндекс.Метрика

США вводит санкции против еще 20 россиян и одного банка

Обнародован расширенный список россиян, против которых США вводит санкции, в связи с действиями России в ситуации вокруг Украины. В списке - 20 новых фамилий.

Обнародован расширенный список россиян, против которых США вводит санкции, в связи с действиями России в ситуации вокруг Украины. В списке - 20 новых фамилий.

Так, в опубликованном сегодня на сайте Минфина США списке, появились не только чиновники и парламентарии, но и бизнесмены. Среди 20 фамилий:  Юрий Ковальчук, Борис и Аркадий Ротенберги, Геннадий Тимченко и Владимир Якунин.

Им грозит заморозка активов и блокирование всей имеющейся за рубежом собственности. Ранее президент США Барак Обама, выступая с экстренным заявлением о ситуации на Украине, пригрозил, что санкции будут введены не только против людей, но и в отношении ключевых секторов российской экономики. 

Так, в речи Барака Обамы говорилось о санкциях против одного из российских банков. При этом разрывать дипломатические отношения с Россией Барак Обама не намерен. По его мнению, страны должны продолжать  дипломатические переговоры. Как писал "ПД", Штаты ранее решили заблокировать активы спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, Владислава Суркова,  экономиста  Сергея Глазьева, вице-премьера Дмитрия Рогозина. Санкции введены также против депутатов Госдумы Елены Мизулиной, Леонида Слуцкого и члена Совета Федерации Андрея Клишаса.

"Действия должны послать четкий сигнал российскому правительству, что это последствия его действий, нарушающих суверенитет и целостность Украины, в том числе действий в поддержку незаконного референдума в Крыму", - заявили тогда в администрация президента США Барака Обамы.

Многие посчитали такие санкции облегченной версией, так как по закону российским политикам не разрешается иметь активы за границей.

Закрыть