Тренер "Боруссии" Юрген Клопп по итогам матча с "Зенитом", завершившегося со счетом 2:1 в пользу россиян, заявил, что сине-бело-голубые показали, как мощно умеют играть в атаке.

""Зенит"- крепкая команда, которая сегодня показала, как мощно умеет играть в атаке. Халк забил шикарный гол. Но мы все равно не дали "Зениту" возможностей забить больше голов. "Боруссия" снова попала в восьмерку лучших в Европе — это большое достижение", - заявил тренер.

Юрген Клопп при этом отметил, что до сих пор не может забыть 2 гола, забитые "Зенитом" на "Петровском" 25 февраля, тогда матч закончился со счетом 4:2 в пользу

"Я недоволен двумя голами, которые "Зенит" забил нам на "Петровском". В Петербурге должно было быть 4:0 в нашу пользу", - отметил Юрген Клопп.

Первыми счет во вчерашнем матче открыли зенитовцы: на 16-ой минуте Халк отправил гол в ворота противников. Под конец первого тайма немецкие футболисты сравняли счет: Кель забил мяч в ворота Вячеслава Малафеева на 38-минуте.

Вырвались вперед зенитовцы близко к завершению второго тайма: нападающий сине-бело-голубых Саломон Рондон отметился первым забитым за "Зенит" мячом. Мяч влетел в ворота соперников на 73 минуте.

Несмотря на победу, "Зенит" покинул Лигу Чемпионов, так как по сумме двух встреч команду уступила сопернику.

2014-03-20T07:31:00+04:00
Тренер "Боруссии" Юрген Клопп: Халк забил шикарный гол