Яндекс.Метрика

Тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш проведет сегодня первую пресс-конференцию

Презентация и пресс-конференция нового главного тренера "Зенита" Андре Виллаша-Боаша состоится сегодня в Петербурге и начнется в 13.00.

Презентация и пресс-конференция нового главного тренера "Зенита" Андре Виллаша-Боаша состоится сегодня в Петербурге и начнется в 13.00  Вместе с тренером на вопросы журналистов ответит президент клуба Александр Дюков.

"Зенит-ТВ" будет транслировать все происходящее на презентации в прямом эфире на клубном сайте. Информация о том, что  "Зенит" договорился о заключении контракта с новым главным тренером Андре Виллашем-Боашем, подтвердилась 18 марта.

Контракт начнет действовать с марта 2014 и будет рассчитан на два сезона (2014/2015, 2015/2016 гг.). Разговоры о назначении Андре Виллаша-Боаша появились в СМИ почти сразу после отставки Лучано Спаллетти с поста главного тренера "Зенита".

Андре Виллаш Боаш известен своими достижениями на посту главного тренера "Порту". Вместе с этим клубом он выиграл Лигу Европы в 2011 году. Также "Порту" не потерпел ни одного поражения в чемпионате Португалии.

Последним местом работы Виллаш-Боаша был лондонский "Тоттенхэм", он покинул клуб 16 декабря 2013 года и заявил, что больше в английский чемпионат не вернется.

После ухода Лучано Спаллетти из "Зенита" исполнять обязанности главного тренера стал Сергей Семак. Под его руководством сине-бело-голубые провели два матча.

В первом "Зенит" уступил ЦСК со счетом 0:1. А 19 марта "Зенит" в ответном матче в рамках 1/8 Лиги Чемпионов обыграл "Боруссию".

Закрыть