Яндекс.Метрика

Возможные фрагменты малазийского "Боинга 777" обнаружили на юге Индийского окена

Управление безопасности мореплавания Австралии обнаружило два объекта, которые могут иметь отношение к пропавшему "Боингу 777-200" малазийской авиакомпании.

Управление безопасности мореплавания Австралии обнаружило два объекта, которые могут иметь отношение к пропавшему "Боингу 777-200" малазийской авиакомпании, передает Reuters.

"Получена достоверная информация в ходе поисков  на юге Индийского океана. Австралийское управление безопасности мореплавания получило данные со спутников, свидетельствующие о двух объектах, возможно, имеющих отношение к поискам (лайнера)", — заявил премьер-министр Австралии Тони Эбботт.

Ранее вдова  Курта Кобейна певица Кортни Лав нашла следы  пропавшего Boeing 777 на спутниковом снимке, размещенном в сети.

"Я не эксперт, но, если приглядеться, это выглядит как самолет и нефтяное пятно рядом с ним", - написала  Кортни Лав и выложила снимок со своими пометками в Facebook.

На фотографии она пометила красными стрелками предполагаемые обломки лайнера и пятно топлива от него. Напомним, лайнер компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Куала-Лумпура - Пекин пропал в ночь на 8 марта.

На его борту было 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Поиски ведут 12 стран, никаких следов самолета не обнаружено до сих пор.

Борт просто пропал с радаров и растворился в воздухе. По одной из версий, самолет могли угнать сами  пилоты. Предполагается, что "Боинг-777" угнали для талибов.

Закрыть