Яндекс.Метрика

Достоинство свободных

Эта неделя войдет во все учебники истории. Не только российской, но и мировой. Актом воссоединения с Крымом Россия окончательно возвращается на международную арену в качестве мировой державы.

политолог:

Эта неделя войдет во все учебники истории. Не только российской, но и мировой. Актом воссоединения с Крымом Россия окончательно возвращается на международную арену в качестве мировой державы. 

Не «региональной», руководствующейся узкими интересами, а именно мировой, без которой мировой порядок просто неосуществим. Период отступления, начавшийся в 1991 г., когда нас считали страной, потерпевшей поражение, окончательно завершен. Завершен и начавшийся в нулевые годы период сосредоточения. Кое-кто этого еще не осознал. Есть на Западе деятели, недоумевающие и пытающиеся угрожать. Есть и у нас те, на кого Запад делает ставку.

В своем выступ­лении 18 марта Владимир Путин недвусмысленно назвал этих господ «национал-предателями» и дал понять западным политикам, что в России их ставка на пятую колонну не пройдет. Мы действительно мирные люди. Все последние десятилетия Россия искала компромиссов со своими западными партнерами. Они эти поиски воспринимали как слабость. Но у нашего народа есть внутренняя сила. В ее основе лежит национальная гордость. Те, кто думал, что Россия готова смириться с внешним управлением, глубоко просчитались. Мы сами лучше всех знаем наши слабости. Но у нас есть большой и горький исторический опыт. Никакими революциями, тем более майдано-бандеровского типа, изменить жизнь к лучшему нельзя. Только спокойствием, ответственностью, последовательной работой.

Я уверен, что после 18 марта начнется и новый этап в нашей внутренней политике. Закончился период безудержного первоначального накопления, выгодный только «жирным котам». Честный, деятельный бизнес должен найти свое достойное место в нашей общей России. Жирующее на народных бедах жулье должно проиграть свои грязные ставки. Лозунг «Правда и порядок» станет главным в построении той России, о которой мы все мечтаем. Но ничего этого не может быть при внешнем управлении. Крым показал, как ведут себя свободные люди. Они ведут себя достойно, выставляя на первый план уважение и готовность помочь ближнему. Только свободные люди ведут себя достойно. Только достойные люди могут быть свободными. История совсем не закончилась. Она продолжается. Непростая. В ней могут предстоять неожиданности и испытания. Но достоинство свободных от нас никуда не денется. Никуда и никогда.

Закрыть