Яндекс.Метрика

Футболисты "Анжи" вылетели из Лиги Европы

Футболисты махачкалинского клуба "Анжи" в четверг сыграли вничью 0:0 с голландским АЗ (Алкмар) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и по сумме 2-х игр завершили свое выступление в турнире.

Футболисты махачкалинского клуба "Анжи" в четверг сыграли вничью 0:0 с голландским АЗ (Алкмар) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и по сумме 2-х игр завершили свое выступление в турнире. В первой встрече голландская команда победила со счетом 1:0.

Напомним, что в прошлом году "Анжи" также не смог преодолеть стадию 1/8 финала, уступив английскому "Ньюкаслу". 

После поражения в Голландии с минимальным счетом у махачкалинского клуба были хорошие шансы пройти подопечных экс-тренера сборной России Дика Адвоката. На деле же все произошло по-другому. На тяжелом поле стадиона в Раменском российской команде с трудом удавалось комбинировать и создавать опасность у ворот АЗ. 

По мнению одного из футболистов команды Александра Епуряна, "Анжи" не сумел выйти в 1/4 финала Лиги Европы по футболу в том числе из-за плохого состояния поля стадиона "Сатурн" в Раменском, сообщает ИТАР-ТАСС.

Голландский клуб грамотно играл в обороне. Защитники выбивали мяч за пределы поля при немногочисленных вылазках "Анжи". Единственный голевой момент возник у хозяев поля на 89 минуте. Футолист Александр Алиев исполнил штрафной, но футбольный снаряд пролетел в сантиметрах от штанги. В свою очередь АЗ имел несколько моментов забить, но в этот вечер на высоте был голкипер "Анжи" Михаил Кержаков. 

В компенсированное арбитром время голкипер пошел в штрафную соперника при подаче Алиева, но голландцы сумели отбиться и организовать быструю контратаку. 

На сегодняшний день перед "Анжи" стоит задача полностью сосредоточиться в борьбе за сохранение прописки в чемпионате России. В понедельник махачкалинцам будет противостоять действующий чемпион страны ЦСКА.

Закрыть