Яндекс.Метрика

На новых фото с места самоубийства Курта Кобейна видны ложка и шприцы

Спустя 20 лет после самоубийства лидера группы Nirvana Курта Кобейна полиция нашла новые фотографии с места трагедии. На одном из снимков, обнародованных правоохранителями Сиэтла, видны ложка и шприцы.

Спустя 20 лет после самоубийства лидера группы Nirvana Курта Кобейна полиция нашла новые фотографии с места трагедии. На одном из снимков, обнародованных правоохранителями Сиэтла, видны ложка и шприцы.

Детектив Майк Цешиньски рассказал, что рассмотрел новые фотографии, которые проявили с ранее непросмотренных пленок с места самоубийства: "В большинство случаев в своей работе, я смотрю на то, что не было сделано во время расследования в прошлом".

Как сообщает полиция Сиэтла, Цешиньски нашел четыре фотопленки, которые следователи никогда не просматривали и не проявляли, так как были уверены в том, что гибель Курта Кобейна - это самоубийство. У них на руках уже были полародиные снимки, сделанные медицинским экспертом.

На одной из проявленных фотографий видна стоящая на полу коробка из-под сигар, в которой лежат ложка и шприцы, на полу также солнечные очки и догоревшая сигарета.

По мнению детектива, снимки только подтверждают версию о том, что Кобейн покончил с собой под действием наркотиков. Он призвал не придумывать теории заговоров. 

"Иногда люди считают,  что это был заговор . Это совершенно неверно. Это самоубийство. И это дело закрыто", -подчеркнул Майк Цешиньски.  

Напомним, 5 апреля 1994 года в состоянии наркотического опьянения Курт Кобейн выстрелил в себя из ружья. С его смертью прервалась история группы Nirvana.

Удивительно, но популярность группы после го смерти только выросла.  В 2002 году незавершенная демозапись песни "You Know You’re Right" заняла первые строчки мировых хит-парадов.

Закрыть