Яндекс.Метрика

Новый тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш провел первую тренировку в Удельном парке

Игроки "Зенита" испытали на себе стиль работы своего нового главного тренера. Андре Виллаш-Боаш провел первую тренировку с сине-бело-голубыми, а сегодня в Удельном парке пройдет открытая тренировка

Игроки "Зенита" испытали на себе стиль работы  своего нового главного тренера. Андре Виллаш-Боаш провел первую тренировку с сине-бело-голубыми, а сегодня в Удельном парке пройдет открытая тренировка

После нее наставник "Зенита" Андре Виллаш-Боаш ответит на вопросы журналистов. Португальский специалист, впрочем, уже дал знать о своих планах на ближайшее время. 

Сейчас самое важное - это победа в Чемпионате России, уверен новый главный тренер "Зенита". "Если выиграть все девять матчей, "Зенит" станет чемпионом. Мое желание, как тренера, вознести "Зенит" на самый верх. Это то, что я хочу сделать", - смело заявил Андре Виллаш-Боаш.

Он сообщил  что намерен менять команду и тренерский штаб, но постепенно. До матча с "Крыльями Советов" серьезных перемен не планируется. "Какие изменения можно сделать, когда вопрос стоит о победе в матче с "Крыльми"? Нужно использовать то, что делал Спаллетти, то, что делал Семак в переходный период", - заявил в интервью сайту "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

На вопрос о том, останутся ли в тренерском штабе Сергей Семак и люди из команды Лучано Спаллетти, Виллаш-Боаш ответил, что изменения необходимы.

"Безусловно, мне нужны люди, которые соответствуют моей философии игры, которые могут построить игру команды с моей точки зрения. Я благодарен людям, которые сделали работу в переходный период, но изменения нужны", - подчеркнул португальский специалист.

Он поблагодарил Сергея Семака за отличную работу с "Зенитом" в переходный период и высоко оценил игру с "Боруссией". "Надеюсь, мы сможем показать результат в оставшихся матчах чемпионата России", - заявил Виллаш-Боаш.

Андре Виллаш-Боаш на посту главного тренера вместе с "Порту" выиграл Лигу Европы в 2011 году. Также с ним "Порту" не потерпел ни одного поражения в чемпионате Португалии. Последним местом работы Виллаш-Боаша был лондонский "Тоттенхэм", он покинул клуб 16 декабря 2013 года.

Видео: ФК "Зенит"

Закрыть