Яндекс.Метрика

Поезда после пожара на Московском вокзале в Петербурге идут по расписанию

Пожар, вспыхнувший сегодня около 07.00 в помещении, прилегающем к Московскому вокзалу, на движение поездов от станции Санкт-Петербург-Главный не повлиял.

Пожар, вспыхнувший сегодня утром в помещении, прилегающем к Московскому вокзалу, на движение поездов от станции Санкт-Петербург-Главный не повлиял. Работа Московского вокзала осуществляется в штатном режиме, сообщили в пресс-службе ОЖД.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного "01" в 06:58, уже через шесть минут на месте по адресу Невский проспект, дом 85, были первые пожарные расчеты. Огнеборцы сразу присвоили возгоранию рейтинг 1 БИС.

"В отдельно стоящем двухэтажном здании кассового зала, на втором этаже горела обстановка на общей площади 30 кв. метров", - сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Через полчаса пожар удалось локализовать, это позволило снизить уровень сложности возгорания до первого номера. К 08.00 пожар был полностью ликвидирован.

На месте  работали 23 единицы техники и 98 человек личного состава. Причины возникновения огня устанавливает комиссия Октябрьской железной дороги.

Закрыть