СКА проиграл "Локомотиву" во втором матче плей-офф со счетом 5:4

Петербургский СКА проиграл "Локомотиву" во втором матче плей-офф 21 марта со счетом 5:4. Теперь счет в серии плей-офф стал 1:1, так как вчера, 20 марта, СКА победил с минимальным счетом 1:0.

Игры в плей-офф КХЛ на Кубок Гагарина проходят до 4-х побед. В 1/8 финала СКА удалось обыграть ЦСКА с общим счетом 4:0. "Локомотиву" же достался действующий обладатель трофея московское "Динамо", поэтому пришлось повозиться. "Локомотив" пробился в четвертьфинал, чтобы сыграть со СКА, победив "Динамо" с общим счетом 4:3.

А, вообще говоря, этим "Локомотив" доказал, что умеет отыгрываться. Ведь в серии плей-офф "Динамо" сначала вело со счетом 3:2. А затем "Локомотив" собрался и выдал две блестящих победы, в которых общий счет был 11:1 в их пользу.

Такого "Локо" стоит опасаться. Тем более, что умение отыгрываться ярославцы показали и в сегодняшнем матче тоже.

Еще в начале третьего периода "Локомотив" уступал СКА со счетом 4:2, однако сумел отыграть две шайбы. Причем последнюю, четвертую, шайбу железнодорожники забили за минуту до финального свистка, она их и спасла.

На 58-й минуте был удален игрок СКА Роман Червенка, оформивший дубль в этом матче. "Локомотив" оставил свои ворота без защиты, выпустив против четверых игроков СКА шестеро своих. И когда табло показывало ровно 59 минут от начала матча, Даниил Апальков сравнял счет.

А в овертайме "Локомотив" сумел забить победный гол усилиями Владислава Картаева, снова на последней минуте.

Однако умение отыгрываться показал в этом матче и СКА. Ведь в первом тайме он уступал со счетом 1:0 после того, как "Локомотив" сумел забить быстрый гол на 2-й минуте.

На 20-й минуте матча, в конце первого периода, петербуржцам удалось провести результативную контратаку, гол забил Роман Червенка.

Второй период выдался богатым на голы для армейцев. Сначала вперед вышел СКА, гол забил Илья Каблуков на 22 минуте, затем Сергей Коньков снова сравнял счет на 25-й. Однако на 27-й минуте отличился Илья Ковальчук, и СКА снова оказался впереди. На 31-й минуте Роман Червенка оформил дубль и сделал отрыв от "Локомотива" еще больше.

Тем не менее, СКА не удалось ни удержать счет 4:2 в третьем периоде, ни забить еще.

Следующие две игры серии СКА и "Локомотив" проведут в Ярославле. Матчи состоятся 23 и 24 марта.