СКА ведет в матче с "Локомотивом" со счетом 4:2

Петербургский СКА играет с ярославским "Локомотивом" в матче плей-офф Кубка Гагарина. Армейцы ведут со счетом 4:2. Голы забили Роман Червенка (дубль), Илья Каблуков и Илья Ковальчук.

Петербургский СКА играет с ярославским "Локомотивом" в матче плей-офф Кубка Гагарина. Армейцы ведут со счетом 4:2.

Начало матча было за "Локомотивом". Они соорудили быстрый гол - Сергей Коньков забил на 2-й минуте, а затем совершали прессинг на протяжении всего первого периода, окрыленные удачей. Однако на 20-й минуте петербуржцам удалось провести результативную контратаку, гол забил Роман Червенка.

Второй период выдался богатым на голы для армейцев. Сначала вперед вышел СКА, гол забил Илья Каблуков на 22 минуте, затем Сергей Коньков снова сравнял счет на 25-й. Однако на 27-й минуте отличился Илья Ковальчук, и СКА снова оказался впереди. На 31-й минуте Роман Червенка оформил дубль и сделал отрыв от "Локомотива" еще больше.

Вчерашний матч против "Локо" СКА выиграл. Победы со счетом 1:0 удалось добиться благодаря быстрому голу Патрика Торесена на 4-й минуте. В дальнейшем обе команды имели шансы отличиться, однако игра так и закончилась первой победой петербуржцев.

СКА имел больше времени на восстановления, нежели его соперник. Петербургские армейцы разгромили ЦСКА в серии из 4-х побед, ЦСКА не сумел выиграть ни разу. "Локомотив" же вырвал победу в 1/8 финала у обладателя Кубка Гагарина московского "Динамо" в сложной борьбе с общим счетом 4:3.

Кроме того, в двух последних матчах против динамовцев "Локомотив" от соперников камня на камне не оставил, забив 11 шайб. СКА явно будет непросто с победителями грозных динамовцев. Ведь именно московское "Динамо" побеждало петербургских армейцев 2 раза подряд в полуфинале Кубка. Кроме того, сложно говорить о том, что "Динамо" стало играть слабее в сравнении с прошлым годом, ведь бело-голубые выиграли регулярный чемпионат КХЛ.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча СКА - "Локомотив" можно будет смотреть на телеканалах "100 ТВ" и "Россия 2". Онлайн трансляция доступна на канале КХЛ.