Яндекс.Метрика

Владимир Путин откроет вклад в банке "Россия"

Президент РФ Владимир Путин решил открыть вклад в "опальном" банке "Россия", который попал под действие санкций США. Так глава государства отреагировал на включение банка в "черный" список Барака Обамы.

Президент РФ Владимир Путин решил открыть вклад в "опальном" банке "Россия", который попал под действие санкций США. Так глава государства отреагировал на включение банка в "черный" список Барака Обамы.

Напомним, накануне президент США объявил о новых санкциях. В расширенный список Минфин страны включил еще 20 российских граждан и одно финансовое учреждение – банка "Россия".

"В таких случаях в дипломатии действуют определенные правила, и мы готовим предложения об ответных мерах", - заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности РФ. 

"Что касается финансового учреждения, насколько я понимаю, это такой средний банк. У меня лично там счета не было, но я обязательно там в понедельник счет открою", - отреагировал Владимир Путин.

Напомним, в самом банке "Россия" отметили, что организация, несмотря на санкции США,  работает в стабильном режиме. "Банк выполняет и будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме", - сообщили в АБ "Россия".

Тем временем, санкции, которыми грозил президент США Барак Обама, начали действовать. Сегодня платежные системы VISA и MasterCard перестали проводить платежи клиентов банка "Россия". В банке сообщили, что не вводили никаких ограничений на осуществление операций по пластиковым картам. "Однако международные платежные системы VISA и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов Банка", - говорится в официальном заявлении банка "Россия".

Руководство банка пообещало сделать все возможное для решения проблем, с которыми столкнулись клиенты. в "России" сообщили, что все владельцы карт VISA и MasterCardмогут получить наличные без всяких ограничений в банкоматах самого банка "Россия", Собинбанка или Объединенной расчетной системы.

Закрыть