Яндекс.Метрика

Китайский спутник нашел обломки, похожие на пропавший Boeing 777

Китайский спутник нашел предметы, похоже на обломки Boeing 777, в южном коридоре поисковой зоны в Индийском океане. Обломки, обнаруженные спутником, довольно большие - примерно 20 на 30 метров.

Китайский спутник нашел предметы, похоже на обломки Boeing 777, в южном коридоре поисковой зоны в Индийском океане. Об этом заявил на пресс-конференции министр обороны Малайзии Хидшаммуддин Хуссейн.

"Китайские корабли были посланы в данный район. Ожидается, что Пекин сделает официальное заявление в ближайшие часы", - сказал министр.

Обломки, обнаруженные спутником, довольно большие - примерно 20 на 30 метров.

Ранее об обнаруженных обломках, похожих на разбившийся самолет, сообщали власти Австралии

20 марта австралийские военные обнаружили со спутника два объекта, похожих на обломки Боинга 777. Из-за плохой погоды быстро добраться к месту их нахождения невозможно, и уверенности в том, что это именно обломки самолета, нет. Фото обломков Боинга со спутника опубликовало в Twitter Австралийское управление морской безопасности (AMSA).

Сейчас самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines ищут 26 стран. После взлета самолет Boeing 777 сменил курс. Выяснилось, что системы связи лайнера отключили вручную. Поэтому появились версии, что переменить курс самолет мог специально.

Поиски пропавшего Боинга ведутся с 8 марта, однако безрезультатно. Куда пропал Боинг 777, летевший из столицы Малайзии в Пекин, не могут выяснить уже больше недели.

Закрыть