Яндекс.Метрика

Сергей Аксенов призвал украинцев к сопротивлению ассоциации с Евросоюзом

Премьер Крыма Сергей Аксенов призвал граждан Украины выступить против ассоциации с Евросоюзом и укреплять связи с Россией.

Премьер Крыма Сергей Аксенов призвал граждан Украины выступить против ассоциации с Евросоюзом и укреплять связи с Россией.

"Я призываю вас сопротивляться тому выбору, который сделан за вас кучкой политических авантюристов, финансируемых олигархами-компрадорами. Призываю встать на защиту собственной свободы, прав и интересов, обеспечение которых, я глубоко убежден, лежит в тесном союзе с Российской Федерацией — союзе политическом, экономическом, культурном", — говорится в обращении Сергея Аксенова, опубликованном сегодня на странице совета министров Крыма на Facebook.

Премьер Крыма призвал не позволить новым киевским властям подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС. Он считает, что соглашение негативно отразиться на сельскохозяйственной и промышленной отраслях.  

По словам Сергея Аксенова, за несколько месяцев после вступления в силу ассоциации "промышленность и сельское хозяйство не только Юго-Востока, но и других регионов Украины, будут разрушены", многие люди окажутся без средств к существованию, а выиграют от соглашения лишь "украинские олигархи".

"Мы, крымчане, очень долго ждали и надеялись на нее, но теперь, смею заверить, в своих ожиданиях не ошиблись. Уверен, что так же по-братски откликнется она на искренний призыв о помощи и со стороны других регионов Украины. Еще раз подчеркну: я не призываю вас слепо копировать путь Крыма", — добавил он.

Напомним, вчера киевские власти и ЕС подписали в Брюсселе соглашения об ассоциации. Еврокомиссар по расширению Штефан Фюле не исключил, что дата подписания экономической части может быть определена через месяц после намеченных на 25 мая президентских выборов на Украине.

Закрыть