Яндекс.Метрика

Военная полиция России проводит украинских десантников до новой границы

Министр обороны Сергей Шойгу поручил командующему Черноморским флотом обеспечить вывод из Крыма на Украину подразделения воздушно-десантных войск ВСУ, военнослужащие которого изъявили желание продолжить службу в украинской армии.

Министр обороны Сергей Шойгу поручил командующему Черноморским флотом обеспечить вывод из Крыма на Украину подразделения воздушно-десантных войск ВСУ, военнослужащие которого изъявили желание продолжить службу в украинской армии, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В Крыму с начала февраля подразделение 25 отдельной воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины численностью 61 человек проводит полевые занятия. Место постоянной дислокации подразделения – город Днепропетровск.

Ранее руководство сил самообороны Крыма требовало от командира украинского подразделения оставить вооружение и военную технику и покинуть полуостров, но в соответствии с поручением российского президента Владимира Путина об уважительном отношении к украинским военнослужащим, Сергей Шойгу поставил задачу обеспечить украинскому подразделению совершение марша с соблюдением безопасности дорожного движения на своей автомобильной технике.

Планируется, что до границы с Украиной сопровождать колонну из 15 автомобилей будет военная полиция Вооруженных Сил Российской Федерации.

Закрыть