Яндекс.Метрика

ФСБ и полиция прекратили работу псевдоантикоррупционного комитета ИКОКРИМ

Филиалы "Международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" ИКОКРИМ (ICOCRIM) закрыты в нескольких регионах России. Организация приписывала себя к официальным силовым структурам.

Филиалы "Международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" ИКОКРИМ (ICOCRIM) закрыты в нескольких регионах России. Организация приписывала себя к официальным силовым структурам.

Ее работу пресекли сотрудники ГУ МВД России по г. Москве и представители УСБ ФСБ РФ.  "Члены данной организации, возглавляемой Анатолием Ремизовым, прикрываясь мнимой принадлежностью к правоохранительным органам и спецслужбам, провозгласили себя генералами и начали заниматься противоправной деятельностью с целью извлечения личной выгоды", - рассказали в ГУ МВД по Москве.

ИКОКРИМ начал продавать собственные звания и удостоверения, а также выпускать медали и ордена, подозрительно похожие на реально существующие ведомственные и государственные награды.

Осенью  2012 года деятельность ИКОКРИМ в Московской области была искоренена, но оказалось, что члены комитета действуют в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и в Краснодарском крае. 

Это удалось выяснить в ходе расследования уголовного дела в отношении участников "Международного комитета" по факту вымогательства $1,5 млн  у мужчины.

В ходе обыском в офисах и квартирах членов ИКОКРИМа в этих трех регионах было изъято оружие, заготовки и бланки поддельных удостоверений сотрудников правоохранительных органов, а также судей РФ. Найдены фальшивые ордена, медали, нагрудные знаки и грамоты.

Сейчас работа "Международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией" полностью прекращена.

Закрыть