Яндекс.Метрика

МИД РФ выразил возмущение ограблением россиян в поезде в Виннице

Министерство иностранных дел России сегодня выразило свое возмущение ограблением россиян в поезде Москва - Кишинев. Пресс-центр государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" опроверг сообщение о данном инциденте.

Министерство иностранных дел России сегодня выразило свое возмущение ограблением россиян в поезде Москва - Кишинев. 

В украинском городе Винница, как говорится в сообщении министерства, в поезд зашли люди в форме УПА и стали проверять документы. У граждан с российскими паспортами требовали деньги и золотые украшения.

"На Украине, похоже, возрождается анархия начала XX века, - дает свою оценку МИД РФ. - К ужасу пассажиров поезда № 65 Москва-Кишинев, который совершил остановку на вокзале в городе Винница 21 марта, в пассажирские вагоны вошли люди в форме украинской повстанческой армии и занялись "проверкой документов".

"При этом граждан, предъявивших российские паспорта, заставляли сдавать имевшиеся у них деньги и золотые украшения. Грабеж сопровождался "политической разъяснительной работой", - говорится в сообщении.

"Вызывает недоумение, что попытки ограбленных подать соответствующие заявления в местные органы внутренних дел, окончились безрезультатно. Милиция отказалась принимать такие заявления. Такое вот "правовое государство" формируется в настоящее время на Украине!", - комментирует произошедшее МИД.

Между тем, пресс-центр государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" опроверг сообщение о данном инциденте, сообщает "BBC Украина".

Согласно версии украинского ведомства, в Виннице в вагон зашли милиционеры для составления заявления по поводу кражи сумочки от одной из пассажирок.


Закрыть