Яндекс.Метрика

Программу поддержки курортной отрасли Крыма утвердят к 5 апреля

Вице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что дорожная карта по обеспечению поддержки санаторно-курортного комплекса Крыма в переходный период будет утверждена до 5 апреля.

Вице-премьер России Дмитрий Козак  заявил, что дорожная карта по обеспечению поддержки санаторно-курортного комплекса Крыма в переходный период будет утверждена до 5 апреля, передает РИА "Новости".

Он также отметил, что правительство призвало российские компании покупать для работников путевки в Крым.  "(Туризм) это одна из основных и ключевых отраслей экономики республики, и мы, конечно, именно сегодня, в этот переходный период, когда ситуация политическая довольно сложная, (призываем), чтобы они переориентировались и покупали для своих сотрудников путевки не в Турцию, не на Кипр, а в Крым", — отметил Дмитрий Козак.

Сегодня председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поднял вопрос организации бюджетных перелетов в Крым.

"Необходимо максимально задействовать туристические возможности полуострова. Уже принят ряд мер для того, чтобы в этом сезоне наши граждане могли отдохнуть в российском Крыму.

Рассчитываю также услышать, как государство будет поддерживать туристов, которые выбрали для отдыха крымское побережье, включая создание специальных возможностей для перевозки туда наших людей и использование возможностей создания низкобюджетного перевозчика", - заявил Дмитрий Медведев.

Проработать вопрос бюджетных перевозок поручено главному российскому перевозчику "Аэрофлоту". 

Закрыть