Яндекс.Метрика

Прокуроры из Крыма и Севастополя будут приняты в Генпрокуратуру РФ

Сотрудники органов прокуратуры Крыма и Севастополя будут переведены в Генпрокуратуру РФ. Ведомство готово принять работников новых российских субъектов.

Сотрудники органов прокуратуры Крыма и Севастополя будут переведены в Генпрокуратуру РФ. Ведомство готово принять работников новых российских субъектов.

"В будущем такое планируется",  - ответил источник РИА "Новости" в Генпрокуратуре РФ на вопрос о том, будут ли приняты крымские сотрудники прокуратуры на работу в России.

Напомним, ранее решением президента РФ Владимира Путина украинским военным пообещали сохранение званий при переходе в ряды вооруженных сил РФ и признание их образования. Милиционеры Крыма и Севастополя также будут приняты в МВД РФ с сохранением званий и выслуги лет.

16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. По результатам голосования, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 18 марта между Россией и Крымом был заключен договор о вхождении республики и Севастополя в РФ.

В минувшую среду Владимир Путин внес на рассмотрение парламента два документа: законопроект о ратификации договора России и Крыма и проект федерального закона о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. 20 марта договор ратифицировала Госдума РФ, а 21 - Совет Федерации.

В это же день Владимир Путин подписал оба документа. До 1 января 2015 года устанавливается переходный период, за это время должны быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую и государственную систему России.

Государственными языками в Крыму объявляются русский, украинский и крымско-татарский. Границы Крыма и Севастополя определяются по границам, существовавшими на день принятия новых субъектов в РФ. Граница Крыма с Украиной становится российской госграницей.

Закрыть