Яндекс.Метрика

Рустам Темиргалиев: Уменьшение поставок электричества - это попытка шантажа Киевом России через Крым

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев назвал снижение объема поставок электроэнергии республике попыткой шантажа по отношению к РФ.

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев назвал снижение объема поставок электроэнергии республике попыткой шантажа по отношению к РФ, сообщает “Крыминформ”.

“Уменьшение поставок — это попытка шантажа Киевом Российской Федерации через Крым, чтобы выторговать себе что-нибудь”, — заявил крымский вице-премьер.

Согласно его словам, власти Крыма были готовы к подобным событиям.

“Мы понимали, на что шли. Будет экономия в потреблении, но никакой катастрофы, кризиса или коллапса у нас не будет точно”,  — подчеркнул Рустам Темиргалиев.

При этом, он указал на возможность того, что этот шаг может бумерангом ударить по Украине:“Не надо забывать, что у Украины огромные долги перед Россией и не урегулирована цена на газ. Все это может болезненно сказаться на Киеве. И не надо забывать, что весь Юго-Восток Украины даст неодобрительную оценку подобным действиям Киева, и это может привести к еще большему подъему нарастающих там настроений”.

Напомним, ранее стало известно, что Украина снизила объем поставляемой электроэнергии в Крым на 50%.

Закрыть