Яндекс.Метрика

У РНБ в Петербурга молодежь устроила танцевальный флэшмоб

"В ритмах народов мира" под таким названием в Московском районе Санкт-Петербурга в Международный день борьбы против расовой дискриминации прошла молодежная акция.

"В ритмах народов мира" под таким названием в Московском районе Санкт-Петербурга в Международный день борьбы против расовой дискриминации прошла молодежная акция.

У Российской Национальной библиотеки собрались старшеклассники школы № 544, активисты Дома молодежи "Пулковец" и Молодежного совета Московского района. Они устроили танцевальный флэшмоб. Поддержали это танцевальное действо гости Петербурга – этнический ансамбль из Камчатки "Школьные  годы". Молодые люди в национальных костюмах народов Севера исполнили народные танцевальные композиции под бубны и варганы. К ним присоединились ребята из студенческого ансамбля "Энер". Получился настоящий музыкальный джейм-сейшн.

Посмотреть на дружный импровизированный круг собралось много прохожих. Все с удовольствием констатировали, что можно красиво существовать в едином ритме, который создают очень разные музыкальные инструменты. Участники акции раздавали листовки с информацией о событиях 21 марта 1966 года, которые произошли в ЮАР.

"Это второй флэшмоб, который проходит у нас в районе – сказал глава администрации Владимир Рублевский. – В прошлом году Молодежный совет провел мероприятие в африканском ритме. А в этом представлена культура народов севера. Лучше жить в мире и существовать в едином ритме дружбы и сотрудничества. Именно это и заявили своей акцией молодежь Московского района".

Эта акция толерантности проводится в месте непосредственной близости от Межвузовского студенческого городка, где проживает более 11 тысяч студентов из 39 вузов города, а это около 100 наций и народностей.

Закрыть