Яндекс.Метрика

В Петербурге проходит матч "Зенит" - "Крылья Советов"

Футбольный клуб "Зенит" принимает "Крылья Советов" на стадионе "Петровский". "Зенит" продолжает гонку за золотом в чемпионате России, ведь "Локомотив" оторвался уже на 6 очков, да и другие конкуренты не дремлют.

Футбольный клуб "Зенит" принимает "Крылья Советов" на стадионе "Петровский". "Зенит" продолжает гонку за золотом в чемпионате России, ведь "Локомотив" оторвался уже на 6 очков, да и другие конкуренты не дремлют.

На пятой минуте матча уже забит первый гол, его автором стал Халк, с пенальти. Александра Кержакова срубили в штрафной подкатом сзади, что привело к несомненному пенальти. Счет в только что начавшемся матче уже 1:0.

Прошлогодний матч против "Крыльев" на "Петровском" оказался сложным для "Зенита", и победить удалось только благодаря пенальти, заработанному Халком. Однако сейчас у "Зенита" новый главный тренер - Андре Виллаш-Боаш, и сегодня его тренерский дебют.

До того, как уволили Лучано Спаллетти, "Зенит" очень бледно выступал в официальных матчах. За десять последних встреч удалось выиграть только одну, против "Урала", в прошлом году, да и то с трудом.

Однако как только ушел Спаллетти, "Зенит" одержал победу в Лиге чемпионов над дортмундской "Боруссией" в гостях. Итог этого матча - 2:1 в пользу "Зенита". Правда, благодаря предыдущей крупной неудаче "Зенит" из Лиги чемпионов все же вылетел. Что ж, теперь клуб сможет полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате.

Перед новым тренером команды поставлена задача выиграть чемпионат России. Молодой тренер (а ему всего 36) признался, что приехал в Петербург с одной целью – добиться серьезных результатов. Первый шаг – победа в чемпионате России, задача максимум – выиграть все оставшиеся девять матчей.

"Посмотрите на ваш город – я увидел его впервые и был поражен. Его построил великий человек – Петр I. И теперь я хочу сделать с командой то же самое, что сделал он", - сказал Виллаш-Боаш.

Что ж, ему все карты в руки, а по окончании сезона можно и ожидать усиления команды новыми звездами.

Матч "Зенит" - "Крылья Советов" смотреть в прямой трансляции можно будет на телеканалах "Наш футбол" и "Наш футбол HD". Начало трансляции - в 18:55.

Жители Петербурга и Ленобласти смогут посмотреть матч "Зенит" - "Крылья Советов" в прямом эфире также на телеканале "100 ТВ". Начало трансляции - в 18:50.

На этих каналах также покажут запись матча в 2 ночи.

Закрыть