Яндекс.Метрика

В Женеве стартует Международный фестиваль российской культуры и науки

В одном из крупнейших швейцарских городов Женеве открывается Международный фестиваль российской культуры и науки. Мероприятие проводится уже седьмой год подряд.

В одном из крупнейших швейцарских городов Женеве открывается Международный фестиваль российской культуры и науки. Мероприятие проводится уже седьмой год подряд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фестиваль приурочен к 200-летию дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. Организатором фестиваля традиционно стал Международный Центр МГУ имени Ломоносова (МЦЛ) в Женеве. Кроме того, с 2012 года мероприятие проходит при поддержке Минкультуры РФ.

В рамках фестиваля будут показаны различные спектакли по мотивам известных писателей, в частности, по произведениям Островского, братьев Стругацких и других.

Также в фестивальной программе запланированы научные конференции под названием “Ломоносов в Женеве 2014” с участием студентов российских и зарубежных вузов. Все доклады будут представлены на русском и английском языках, а темами выступлений станут юриспруденция, экономика и экология.

На мероприятии также будут работать выставки, посвященных живописи и зодчеству.

Фестиваль продлится до конца октября 2014 года.

Закрыть