Яндекс.Метрика

Японцы не поддерживают политику введения санкций против России

Большинство жителей Японии считаю санкционные меры Запада против России в связи с ситуацией на Украине и в Крыму ошибочными.

Большинство жителей Японии считаю санкционные меры Запада против России в связи с ситуацией на Украине и в Крыму  ошибочными.

Таковы данные опроса общественного мнения, проведенного телекомпанией "ТВ Токио", в опросе приняли участие 1500 жителей Японии разных социальных слоев.

Опрошенные считают, что Япония должна проводить более самостоятельную политику в отношении России, не оглядываясь на западных партнеров.

Из 1500 опрошенных больше половины заявили, что Япония в связи с событиями вокруг Украины должна проводить "собственную дипломатическую линию".

После того, как 18 марта в Кремле был подписан международный договор о присоединении Крыма  и Севастополя в состав России, Токио приостановил переговоры с Москвой о смягчении визового режима.

Также были заморожены переговоры по ряду иных документов, но эти меры не имеют экономического воздействия, подобно санкциям, введенным США.

Напомним, 17 марта генеральный секретарь правительства Японии Есихидэ Суга заявил, что Токио не признает результаты общекрымского референдума.

Закрыть