Яндекс.Метрика

Авторитета Пашу Цветомузыку посадили в СИЗО до 22 мая

Криминальный авторитет Вилор Струганов (Паша Цветомузыка), обвиняемый в серии заказных убийств, заключен в СИЗО до 22 мая.

Криминальный авторитет Вилор Струганов (Паша Цветомузыка), обвиняемый в серии заказных убийств, заключен в СИЗО до 22 мая.

Такое решение сегодня принял суд Красноярска, сообщили  в СК по региону. Задержанному накануне в Москве Паше Цветомузыке предъявили новое обвинение.

Ему вменяют "организацию убийства двух и более лиц" и "организацию убийства группой лиц по  предварительному сговору".

Преступления были совершены на территории Красноярска, поэтому подозреваемого этапировали в регион. По версии следствия, члены банды Паши Цветомузыки убивали "под заказ" в 1994-1998 годах ради передела сфер криминального влияния.

Таким образом, Пашу Цветомузыку обвиняют в серии убийств из 90-х.

Еще в июне 2004 года Вилор Струганов (Паша Цветомузыка) был приговорен к 9 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме и приготовлении к убийству.

Его признали причастным к двум взрывам в Красноярске в конце декабря 2001 года. Взрывы были организованы перед выборами в Законодательное собрание Красноярского края.

Один из них случился на крыльце школы, где был организован избирательный участок. Жертв не было. Сейчас по инкриминируемым статьям подозреваемому грозит пожизненный срок.

Закрыть