Яндекс.Метрика

Игорь Тенюх: украинские военные уйдут из Крыма вместе с вооружением

Украинские воинские части будут выведены из Крыма с вооружением. О достигнутой об этом договоренности с РФ сообщил сегодня и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.

Украинские воинские части будут выведены из Крыма с вооружением. О достигнутой об этом договоренности с РФ сообщил сегодня и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.

"Сегодня запланированы переговоры первого заместителя начальника Генштаба с заместителем министра обороны РФ генералом Булгаковым о механизме и порядке выполнения достигнутых договоренностей", - цитирует Тенюха "Крыминфо".

Игорь Тенюх сообщил, сколько украинских военных в Крыму решили продолжить службу в Вооруженных силах Украины. По его данным, полуостров готовы покинуть около 4 тыс. военнослужащих.

До присоединения Крыма к России в воинских частях, дислоцированных в республике и Севастополе, служили 18,8 тысяч солдат и офицеров, стало известно из выступления Тенюха в Раде.

Ранее сегодня в украинском парламенте Игорь Тенюх заявил, что хочет уйти в отставку, но освободить пост главы Минобороны ему не дали парламентарии.

За проект постановления об освобождении Игоря Тенюха от исполнения обязанностей Министра обороны Украины проголосовали 197 законодателей, против высказался один депутат, воздержались трое, не проголосовали 126. В связи с этим, отставка Тенюха пока отменяется - решение Верховной радой так и не принято.

Напомним, накануне спикер Верховной рады и и.о. президента Александр Турчинов объявил о выводе войск Украины с территории Крыма.

Крым и Севастополь официально вошли в состав России 21 марта. Напомним, это стало следствием референдума, на котором 96,77 % жителей Крыма проголосовало за воссоединение с Россией.

Закрыть