Яндекс.Метрика

И.о министра обороны Украины Игорь Тенюх подал в отставку

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх хочет уйти в отставку, но освободить пост главы Минобороны ему не дает Верховная рада.

Исполняющий обязанности министра обороны Украины Игорь Тенюх хочет уйти в отставку, но освободить пост главы Минобороны ему не дает Верховная рада.

Игорь Тенюх подал в отставку во время сегодняшнего заседания украинского парламента, однако депутаты с таким его решением не согласились. 

Согласно данным, опубликованным на сайте Рады, за проект постановления об освобождении Игоря Тенюха от исполнения обязанностей Министра обороны Украины проголосовали 197 законодателей, против высказался один депутат, воздержались трое, не проголосовали 126.

В связи с этим, отставка Тенюха пока отменяется - решение Верховной радой так и не принято. Напомним, 19 марта и.о. министра обороны Украины Игоря Тенюха не пустили в Крым. Политик был срочно отправлен туда из Киева премьер-министром Арсением Яценюком после того, как руководство покинуло штаб ВМС Украины в Севастополе. В итоге самолету Игоря Тенюха просто не дали сесть в Крыму.

Кроме того, положение в украинской армии настолько бедственное, что для ее поддержки объявлен сбор пожертвований. Баннер с призывом выделить деньги на армию размещен на сайте Минобороны Украины, посетителей портала просят позвонить или послать смс по указанному номеру, чтобы перечислить 5 гривен в фонд вооруженных сил страны.

Закрыть