Яндекс.Метрика

"Правый сектор" отомстит за смерть Александра Музычко главе МВД Украины Арсену Авакову

За смерть националиста Александра Музычко (Сашко Билого), ответит глава МВД Украины Арсен Аваков. Местью министру внутренних дел пригрозил "Правый сектор".

За смерть националиста Александра Музычко (Сашко Билого), ответит глава МВД Украины Арсен Аваков. Местью министру внутренних дел пригрозил "Правый сектор".

"Мы будем мстить Авакову за смерть нашего собрата. Расстрел Сашка Билого - это заказное убийство министра. Ведь повесток относительно любых уголовных дел Музычко не получал, и его никуда не вызывали", - заявил на пресс-конференции координатор ровенского отделения "Правого сектора" Роман Коваль. 

Радикалы выдвинули свою версию того, как убили Сашка Билого. Они опровергают официальную версию милиции о том, что Музычко до последнего отстреливался от бойцов подразделения "Сокол", которые пытались его задержать.

Они подчеркнули, что Сашко Билый не мог стрелять, так как его труп нашли со связанными сзади руками. Чего опасаться Арсену Авакову и какие методы мести изберут активисты "Правого сектора", пока не сообщается.

Официальная версия МВД Украины о смерти Сашко Билого такова: в ночь на 25 марта "Сокол" провел в Ровенской области спецоперацию по задержанию членов ОПГ. 

Бойцы задержали вооруженных охранников Музычко, а сам Сашко Билый открыл огонь по милиционерам. Он был ранен ответными выстрелами и умер до приезда медиков, вызванных правоохранителями. Охранников Билого уже увезли в Киев, в отношении них может быть возбуждено уголовное дело по статье "бандитизм". 

Стройная версия МВД Украины идет вразрез с данными о том, кто заказал Музычко, озвученными РИА "Новости" со ссылкой на одного из бывших руководителей Службы безопасности Украины.

Источник сообщил, что Саша Белый убит сотрудниками СБУ под прикрытием МВД Украины. Приказ был не задержать, а именно нейтрализовать активиста "Правого сектора".

Ликвидация Сашко Билого проводилась по приказу главы СБУ Валентина Наливайченко..Он же якобы непосредственно руководил спецоперацией.

Она была организована, чтобы убрать со сцены Музычко за его компрометирующее новые власти Украины поведение. В сети "гуляли" и вызывали возмущение видеозаписи того, как Саша Белый бьет прокурора, угрожает милиционеру, приходит на заседание чиновников Ровенской области с автоматом и предлагает разоружить его.

Напомним,  украинский националист, один из лидеров "Правого сектора" Александр Музычко, также известный как Сашко Билый застрелен в ночь на 25 марта в Ровенской области.

Причиной смерти СМИ называют две пули, выпущенные ему в сердце. Незадолго до своей гибели Музычко записал видеообращение, в котором заявил, что силовые структуры Украины готовятся сдать его российским правоохранительным органам либо ликвидировать.

12 марта Ессентукский городской суд заочно арестовал Музычко, которого подозревают в пытках и убийствах российских военнослужащих в Чечне. 

По данным СК РФ, Музычко тренировал боевиков УНА-УНСО, которые воевали на стороне экстремистов, сам участвовал в боевых действиях против военнослужащих федеральных войск в Чечне, пытал пленных российских солдат, после чего убивал их. По данным следствия, он лично убил не менее 20 пленных.

Закрыть