Яндекс.Метрика

Более 100 россиян не получили британскую визу

Отсутствие британской визы не позволило 118 россиянам попасть в эту страну, причем большинство из них школьники.

Отсутствие британской визы не позволило 118 россиянам попасть в эту страну, причем большинство из них школьники, передает ИТАР-ТАСС.

"Это не отказы в получении визы, сданные в срок документы не были готовы к дате вылета за границу, Нынешнюю ситуацию, как ни странно, можно было спрогнозировать:

когда в феврале стало известно, что британские власти часть заявлений собираются направлять на рассмотрение непосредственно в Великобританию, у многих игроков рынка возник вопрос, как это повлияет на сроки рассмотрения виз", - прокомментировали ситуацию в Российском союзе туриндустрии.

Обычно документы, необходимые для получения британской визы, рассматриваются около 15 рабочих дней. Однако сейчас без виз остались россияне, сдавшие паспорта в 20-х числах февраля.

Несмотря на неприятность сложившейся ситуации, авиакомпания British Airways заявила о готовности пойти навстречу пассажирам, которые не могут вылететь в запланированный день.

Даты полетов будут перенесены с минимальной доплатой. К сожалению, гостиницы в положение россиян не вошли и такого благородства не проявили, оштрафовав за отказ от брони на 100% стоимости номеров.

На минувшей неделе на сайте одной из компаний, оформляющих визы в Великобританию для россиян, появилось сообщение о том, что визовые центры Великобритании будут закрываться в России, начиная с 20 марта. Однако посольство Великобритании позднее категорически опровергло эту информацию.

Там же отметили, что временные сложности получения виз в Европу для россиян не связаны с событиями на Украине.

Закрыть