Яндекс.Метрика

Юлия Тимошенко признала факт разговора, в котором она угрожала России

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко в своем микроблоге в Twitter признала факт телефонного разговора с экс-заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, представителем Партии регионов, Нестором Шуфричем, в котором она грозилась не оставить от России "даже выжженного поля".

Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко в своем микроблоге в Twitter признала факт телефонного разговора с экс-заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, представителем Партии регионов, Нестором Шуфричем, в котором она грозилась не оставить от России "даже выжженного поля".

О разговоре стало известно, когда по интернету распространилась запись двухминутного телефонного разговора двух политиков. В частности, Юлия Тимошенко в разговоре призывает применить оружие против русских и использует оскорбительные выражения.

"Я надеюсь, что я включу все свои связи и я подниму весь мир, как только смогу, для того чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля", — заявляет экс-премьер Украины.

"Разговор был. Извините за нецензурное", — написала Юлия Тимошенко в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, в 2011 году Юлия Тимошенко была осуждена на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Вышла на свободу во время событий на украинском Майдане, 22 февраля.

Закрыть