Яндекс.Метрика

Жара в Москве: побиты восемь температурных рекордов

Погода в Москве один за другим обновляет старые температурные рекорды. За последние четыре дня мартовская жара побила уже восьмой рекорд.

Погода в Москве  один за другим обновляет старые температурные рекорды. За последние четыре дня мартовская жара побила уже восьмой рекорд. 

Так, сегодня, 25 марта, в полдень главная метеостанция ВВЦ зафиксировала температуру 16 градусов тепла - это очередной рекорд. До этого самым теплым 25 марта в истории считался этот день в 2008 году. Правда, тогда столбик термометра поднялся до отметки плюс 14,3 градуса.

Первый мартовский рекорд был отправлен в нокаут московским солнцем еще 8 марта, потом температурные рекорды посыпались один за другим:  9, 10, 22 и 23 марта. 24 марта перед весенним теплом не устояли сразу два максимума прошлых лет.

Синоптики просят москвичей не надеяться на продолжение столь приятной погоды, не снимать куртки и пальто и ждать резкого похолодания. Теплая весна 2014 объявляет перерыв. 

В среду температура воздуха уже не поднимется выше 5-10 градусов, ожидаются дожди и ветер, в четверг и вовсе по ночам будет подмораживать до минус 4 по области и минус 2 по Москве.

В пятницу в столицу придут арктические воздушные массы, термометры выше 6 градусов тепла уже не покажут, чуть теплее - до плюс 8 - станет только в воскресенье.

Закрыть