Яндекс.Метрика

Экс-тренер по биатлону Павел Ростовцев и комментатор Дмитрий Губерниев подрались в "Шереметьево"

Потасовка между бывшим тренером российской женской сборной по биатлону Павлом Ростовцевым и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым произошла в Москве.

Потасовка между бывшим тренером российской женской сборной по биатлону Павлом Ростовцевым и спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым произошла в Москве.

Оппоненты столкнулись в аэропорту "Шереметьево". Ростовцев, по его собственному признанию "Авторитетному радио", плюнул в лицо Губерниеву, потом началась драка.

Бывший тренер заявил, что причиной его претензий к спортивному комментатору стала клевета, которая якобы прозвучала из уст Губерниева в феврале во время Олимпиады в Сочи.

Павле Ростовцев сообщил, что Дмитрий Губерниев обвинил его в нападении на журналиста Илью Трифанова. "В "Шереметьево" я с ним случайно увиделся. Я к нему обратился, попросил дать свою точку зрения в свете последних заявлений, на что он в своем стиле меня нагло послал", - рассказал Ростовцев о своей стычке с Губерниевым.

После этого тренер плюнул в комментатора, а потом и ударил его. Как пишет РИА "Новости", сам Дмитрий Губерниев заявил, что ему очень жаль, так как свидетелем потасовки стала тренер сборной по художественной гимнастике Амина Зарипова. 

"Мне просто жаль и то, что я стал невольным участником этого всего. И еще больше мне жаль и ужасно стыдно, что такие люди тренировали российскую команду",  - подчеркнул Дмитрий Губерниев.

Напомним, 25 февраля тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев заявил, что уйдет после окончания сезона. "Я ухожу с тренерской работы с женской командой сборной России по биатлону. Это решение я принял еще до начала Олимпийских игр в Сочи. Связано оно с тем, что все это время я практически не видел свою семью. Моим детям нужен отец", - заявил тогда тренер.

В женской сборной Ростовцев занимался стрелковой подготовкой с 2011 года. Сам Павел Ростовцев является трехкратным чемпионом мира и серебряным призером игр в Турине в эстафете.

Закрыть