Яндекс.Метрика

Каждому району - чистые магазины и павильоны

В администрации Невского района состоялось заседание районного штаба благоустройства Невского района Санкт-Петербурга, посвященное предстоящему месячнику по благоустройству города и общегородскому Дню благоустройства.

В администрации Невского района состоялось заседание районного штаба благоустройства Невского района Санкт-Петербурга, посвященное предстоящему месячнику по благоустройству города и общегородскому Дню благоустройства, намеченного на 26 апреля.

В мероприятии приняли участие представители ОГИБДД УМВД России  по Невскому  району Петербурга, начальник отдела по аренде управления недвижимого имущества Невского района Комитета по управлению городским имуществом Марина Смолина, начальник отдела благоустройства администрации Невского района Елена Полевкова, представители отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями, отдела потребительского рынка администрации Невского района, главы муниципальных образований Невского района.

Помимо ставших традиционными на территории Невского района Петербурга экологических и эколого-патриотических акций и мероприятий с участием администрации, волонтеров и жителей района, особое внимание в этом году будет уделено объектам розничной торговли. 

«Мы готовимся к весеннему месячнику по благоустройству. Прилегающие территории торговых точек в Невском районе должны быть полностью приведены в надлежащее санитарное состояние: если ограждения – значит, должны быть подкрашены, окна и двери – вымыты, потому что это и ваша забота, и людям должно быть приятно к вам приходить», - обратилась к предпринимателям начальник отдела благоустройства администрации Невского района Елена Полевкова.

По итогам заседания глава Невского района Константин Серов поручил направить предписания руководителям торговых объектов о необходимости уборки прилегающей территории и фасадов.

Закрыть