Яндекс.Метрика

Китайский внедорожник Great Wall начали собирать в Липецкой области

В селе Красное Липецкой области сегодня стартовала сборка первых китайских внедорожников Great Wall.

В селе Красное Липецкой области сегодня стартовала сборка первых китайских внедорожников Great Wall. Первые автомобили сойдут с конвейера липецкого завода уже в 2014 году.

Открытие завода в Красном – хорошая новость не только для автовладельцев, но и в первую очередь для жителей области. С открытие нового производства появилось 260 рабочих мест, в ближайшее время завод пополнит штат еще на 2 тыс. сотрудников разных специализаций.  

Руководство завода планирует, что наиболее популярной и покупаемой маркой, выпускаемо на заводе, будет Great Wall Haval H6.

Great Wall Motor Company Limited является крупнейшим производителем автомобилей SUV и Пикап. В состав корпорации входят 28 холдинговых дочерних компаний и 5 паевых компаний. В настоящее время линейка выпускаемой продукции состоит из Haval SUV, Great Wall PC, пикапа Wingle.

В 2011 году Great Wall Motors вошел в рейтинг "500 лучших китайских корпораций и предприятий" и "30 лучших корпораций и предприятий автомобильной промышленности КНР по сбытовому доходу".

Закрыть