Яндекс.Метрика

Малайзийский "Боинг" мог разбиться из-за развода капитана

В крушении "Боинга-777" могла быть виновата личная жизнь капитана самолета Захари Ахмад Шаха. Пилот сел за штурвал в подавленном состоянии - он узнал, что жена хочет развестись с ним.

В крушении "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines могла быть виновата личная жизнь капитана самолета Захари Ахмад Шаха. Пилот сел за штурвал в подавленном состоянии - он узнал, что жена хочет развестись с ним.

О том, что пропавший  Boeing-777 мог стать жертвой семейных неурядиц капитана, пишет The New Zealand Herald. Ссылаясь на свой источник, издание сообщает, что Захари Ахмад Шах перед свои последним полетом был крайне расстроен из-за распада своего брака.

О семейных неурядицах и очень плохом психическом состоянии капитана газете сообщал его близкий друг. По его словам, Захари Ахмад Шах заявлял, что его жизнь рушится.

Имела ли психологическая травма из-за развода с женой отношение к исчезновению самолета, предстоит выяснить следствию. Пока точно известно. что надежды у родственников пассажиров и членов экипажа злополучного рейса Куала-Лумпур - Пекин больше нет. Их близкие совершенно точно погибли, когда самолет упал в Индийский океан.

Малазийская авиакомпания Malaysia Airlines накануне официально объявила о крушении лайнера "Боинг-777", на борту которого находилось 239 человек.

Причем родственников об этом уведомили, разослав им смс с текстом: "Malaysia Airlines глубоко сожалеет о случившемся, но безо всякого сомнения мы должны считать, что рейс MH370 был потерян, и никто из находившихся на его борту не выжил"

После этого семьи пассажиров малазийского Boeing 777 устроили акцию протеста перед зданием посольства Малайзии в Пекине. Акция закончилась потасовкой с полицией, в которой приняли участие и обычные прохожие.

Люди обвинили малазийские власти во лжи, так как во время поисковой операции их вводили в заблуждение, не сообщая реальной информации о судьбе пассажиров "Боинга".

Напомним, самолет пропал в ночь на 8 марта. Только в начале этой недели были обнаружены его обломки в районе Австралии, хотя изначально лайнер искали в Южно-Китайском море.

Закрыть